Quantcast

I calendari completi di Sambiase, Promosport e Vigor Lamezia

Attenzione sulle concomitanze e le date delle gare interne delle 3 compagini lametine è posta anche dalle altre società (sono circa una decina le squadre della città della piana iscritte nei vari campionati calabresi) che dovranno calcare i campi disponibili

Più informazioni su


    Compilati i calendari ieri a Catanzaro dei campionati di Eccellenza e Promozione, attenzione sulle concomitanze e le date delle gare interne delle 3 compagini lametine è posta anche dalle altre società (sono circa una decina le squadre della città della piana iscritte nei vari campionati calabresi) che dovranno calcare i campi disponibili (per lo più Gianni Renda e Rocco Riga, che insieme al Pino Catania di Pianopoli son le 3 strutture con manto erboso sintetico, quindi maggiormente sfruttabile).
    I calendari completi di Sambiase, Promosport e Vigor Lamezia prevedono:

    ANDATA
    8 settembre

    SAMBIASE – MORRONE
    STILESE – VIGOR LAMEZIA
    PROMOSPORT – BELVEDERE

    15 settembre
    SORIANO – SAMBIASE LAMEZIA
    VIGOR LAMEZIA – GIOIESE
    GARIBALDINA – PROMOSPORT

    22 settembre
    SAMBIASE – COTRONEI 1994
    BAGNARESE – VIGOR LAMEZIA
    PROMOSPORT – AMANTEA

    29 settembre
    OLYMPIC ROSSANESE – SAMBIASE
    VIGOR LAMEZIA – FILOGASO
    CACCURESE – PROMOSPORT

    6 ottobre
    SAMBIASE – BOCALE
    LUDOS RAVAGNESE – VIGOR LAMEZIA
    PROMOSPORT – SAN FILI

    13 ottobre
    TREBISACCE – SAMBIASE
    VIGOR LAMEZIA – MELICUCCO
    CASSANO – PROMOSPORT

    20 ottobre
    SAMBIASE – ISOLA CAPO RIZZUTO
    GIOIOSA JONICA – VIGOR LAMEZIA
    PROMOSPORT – CUTRO

    27 ottobre
    LOCRI – SAMBIASE
    VIGOR LAMEZIA – VILLESE
    PRAIATORTORA – PROMOSPORT

    3 novembre
    SAMBIASE – PAOLANA
    MONASTERACE – VIGOR LAMEZIA
    PROMOSPORT – ACRI

    10 novembre
    BOVALINESE – SAMBIASE
    VIGOR LAMEZIA – MAMMOLA
    REAL SANT’AGATA – PROMOSPORT

    17 novembre
    SERSALE – SAMBIASE
    VIGOR LAMEZIA – BRANCALEONE
    ROSSANESE – PROMOSPORT

    24 novembre
    SAMBIASE – SAN LUCA
    AFRICO – VIGOR LAMEZIA
    PROMOSPORT – SAN MARCO

    1 dicembre
    REGGIOMEDITERRANEA – SAMBIASE
    VIGOR LAMEZIA – SAN GIORGIO
    NUOVA ROGLIANO – PROMOSPORT

    8 dicembre
    SAMBIASE – SCALEA
    ROMBOLIESE – VIGOR LAMEZIA
    PROMOSPORT – JUVENILIA ROSETO

    15 dicembre
    GALLICO CATONA – SAMBIASE
    VIGOR LAMEZIA – ARCHI
    MARINA DI SCHIAVONEA – PROMOSPORT

    RITORNO
    5 gennaio

    MORRONE – SAMBIASE
    VIGOR LAMEZIA – STILESE
    BELVEDERE – PROMOSPORT

    12 gennaio
    SAMBIASE  – SORIANO
    GIOIESE – VIGOR LAMEZIA
    PROMOSPORT – GARIBALDINA

    19 gennaio
    COTRONEI – SAMBIASE
    VIGOR LAMEZIA – BAGNARESE
    AMANTEA – PROMOSPORT

    26 gennaio
    SAMBIASE – OLYMPIC ROSSANESE
    FILOGASO – VIGOR LAMEZIA
    PROMOSPORT – CACCURESE

    2 febbraio
    BOCALE – SAMBIASE
    VIGOR LAMEZIA – LUDOS RAVAGNESE
    SAN FILI – PROMOSPORT

    9 febbraio
    SAMBIASE – TREBISACCE
    MELICUCCO – VIGOR LAMEZIA
    PROMOSPORT – CASSANO

    16 febbraio
    ISOLA CAPO RIZZUTO – SAMBIASE
    VIGOR LAMEZIA – GIOIOSA JONICA
    CUTRO – PROMOSPORT

    23 febbraio
    SAMBIASE – LOCRI
    VILLESE – VIGOR LAMEZIA
    PROMOSPORT – PRAIATORTORA

    1 marzo
    PAOLANA – SAMBIASE
    VIGOR LAMEZIA  – MONASTERACE
    ACRI – PROMOSPORT

    8 marzo
    SAMBIASE – BOVALINESE
    MAMMOLA – VIGOR LAMEZIA
    PROMOSPORT – REAL SANT’AGATA

    15 marzo
    SAMBIASE – SERSALE
    BRANCALEONE – VIGOR LAMEZIA
    PROMOSPORT – ROSSANESE

    22 marzo
    SAN LUCA – SAMBIASE
    VIGOR LAMEZIA – AFRICO
    SAN MARCO – PROMOSPORT

    29 marzo
    SAMBIASE – REGGIOMEDITERRANEA
    SAN GIORGIO – VIGOR LAMEZIA
    PROMOSPORT – NUOVA ROGLIANO

    5 aprile
    SCALEA – SAMBIASE
    VIGOR LAMEZIA – ROMBOLIESE
    JUVENILIA ROSETO – PROMOSPORT

    19 aprile
    SAMBIASE – GALLICO CATONA
    ARCHI – VIGOR LAMEZIA
    PROMOSPORT – MARINA DI SCHIAVONEA

    Più informazioni su